«Эребуни» потерпел сокрушительное поражение от румынской «Девы» в Кубке УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2009 года

Футзальный чемпион Армении "Эребуни" во втором матче группового этапа основного раунда Кубка УЕФА по футзалу, потерпел сокрушительное поражение от хозяйки мини-турнира - румынской «Девы» со счетом 9:1.

С момента, когда румынские футболисты усилиями Лупу на 4 минуте открыли счет, армянская команда с интервалом в две минуты пропускала по мячу. Так второй мяч на 6 минуте записал на свой счет Герман, третий забил Аль-Иоани на 8 минуте, на 10 минуте отличился Матеи, на 12-й пятый мяч своей команды забил Моломфэлян.

В первом тайме румынские футболисты отличились еще дважды: Герман с пенальти на 15 минуте оформил дубль, а на 17 минуте Шотырке сделал счет 7:0.

Армянской команде удалось-таки отыграть один мяч: на 17 минуте Капукранян забил утешительный гол.

Во втором тайме румыны были менее результативны, чем в первом, и довольствовались двумя мячами. Сначала на 24 минуте забил Филипе Прадо, а затем на 36 минуте еще один дубль записал на свой счет Аль-Иоани.

Таким образом, футзальный чемпион Армении потерпел свое второе поражение в групповом этапе основного раунда Кубка УЕФА и потерял все шансы на выход в элитраунд.

Напомним, что армянский клуб на старте группового турнира уступил чемпиону Грузии -клубу "Иберия" со счетом 0:5.

4 октября армянский клуб встретится с голландским клубом «Марлене» а "Дева" померится силами с "Иберией", которая уже обеспечила свой выход в следующий круг.

В следующий круг (элитный раунд) попадут две лучшие команды каждой группы основного раунда. Жеребьевка элитраунда состоится 13 октября. Четыре мини-турнира элитного раунда пройдут с 14 по 22 ноября, а их победители получат места в финальной стадии, которая состоится в апреле. Хозяином станет один из четырех ее участников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Эребуни" потерпел сокрушительное поражение от румынской «Девы» в Кубке УЕФА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.