«Это было бы невероятным позором». Три ведущие лыжницы сборной Швеции могут уйти из команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2020 года

Источник сообщает, что три шведские лыжницы могут покинуть национальную сборную Швеции из-за недовольства тренировочным процессом.

В Швеции возможный уход спортсменок из сборной на самоподготовку называют полным провалом, который разрушит всю финансовую систему и поток спонсорских вливаний.

«Несколько лыжниц собираются покинуть женскую команду? Я пока ничего не слышал об этом, но звучит это плохо. Это было бы невероятным позором. Мы хотим, чтобы лучшие лыжники были в сборной, — прокомментировал информацию менеджер национальной команды Швеции Даниэль Фререус.

По итогам сезона-2019/20 лучшей среди шведских лыжниц в общем зачете Кубка мира стала Эбба Андерссон, которая заняла седьмое место. Йоанна Сундлинг стала 11-й, Шарлотт Калла — 14-й, Линн Сван — 16-й. Стина Нильссон, которая заняла 29 место, объявила о переходе в биатлон в сезоне-2020/21.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Это было бы невероятным позором». Три ведущие лыжницы сборной Швеции могут уйти из команды», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.