«Это слезы радости»: в Петербурге залило водой новую станцию метро «Дунайская» сразу после ее открытия (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

В Петербурге новую станцию метро «Дунайская» затопило через несколько часов после официального открытия, состоявшегося 3 октября. Пассажиры станции сообщили, что на эскалаторе с потолка в нескольких местах течет вода. в подтверждение своих слов они выложили в соцсетях видео с места происшествия. В компании «Метрострой» изданию «Фонтанка сообщили», что разбираются в ситуации.

Пресс-секретарь Петербургского метрополитена Юлия Шавель заявила агентству РБК, что действительно «на станции «Дунайская» появилась протечка, в данный момент проблемой занимается «Метрострой». Якобы это дождевая вода просочилась через потолок и залила эскалатор.

Издание «Петербургский дневник» сообщает, что сотрудники метрополитена описали «все замечания и передали «Метрострою». «Наши сотрудники работают всю ночь и мы вместе с ними будем выяснять причины и устранять последствия. Пока никто не устраняет протечку. Метро для пассажиров не закрыли», - отметили в пресс-службе.

Станция продолжает работать, хотя вода льется с потолка. «Это от счастья», - шутят комментаторы в «ВКонтакте», намекая на слезы радости петербуржцев от долгожданного события, состоявшегося несколькими часами ранее.

«Дунайская» - одна из трех новых станций Фрунзенско-Приморской линии Санкт-Петербурга, контракт на строительство которых был подписан в 2014 году. Сроки открытия ветки несколько раз переносились, в марте крайним сроком открытия называлось 1 сентября, в итоге церемония открытия прошла утром 5 сентября.

Тогда исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в открытии станций, после чего сразу же закрыл их. «Будем работать без пассажиров», - заявил он на церемонии. В итоге второе официальное открытие станций состоялось только 3 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Это слезы радости»: в Петербурге залило водой новую станцию метро «Дунайская» сразу после ее открытия (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.