«Это стиль работы»: «Почта России» проверяет ВИДЕО с варварской разгрузкой посылок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Нередко критикуемая работа «Почты России» вновь попала в сферу внимания пользователей Рунета после публикации снятого в Новосибирске видео. Ролик, на котором демонстрируется небрежное отношение организации к посылкам, заинтересовал и саму «Почту России», передает «Интерфакс»: начата проверка.

Видео под названием «Вот так работает «Почта России» снял Виталий Гурин, который находился в поезде, стоявшем на станции «Новосибирск-Главный». В кадре видно, как мужчина, разгружающий вагон, быстро и небрежно выбрасывает коробки прямо на платформу, не беспокоясь о том, что находится внутри. Коробки, среди которых есть как небольшие, так и крупные, падают друг на друга и, скатываясь по образовавшейся горе из посылок, падают на платформу.

В «Почте России» уже отреагировали на порочащее их репутацию видео. Будет проведена проверка, заявили в Управления федеральной почтовой связи Новосибирской области. «В ходе проверки необходимо установить дату съемки, направление поезда, принадлежность и номер вагона (он не оформлен как почтовый), а также являются ли показанные в ролике коробки почтовыми отправлениями или это груз сторонней транспортной компании», - сказали региональном филиале ФГУП «Почта России». В случае выявления нарушений «Почта России» намерена привлечь причастных лиц к дисциплинарной ответственности.

В организации дали понять, что видео может не иметь к «Почте России» никакого отношения. «Понятно, что люди пишут, как это запретишь? Но на самом деле там ничего не видно, нет ни одной почтовой посылки, что заставляет пока усомниться», - сказали сайту Сибкрай.ru в пресс-службе «Почты России».

Между тем, пользователи YouTube подчеркивают, что на видео есть фирменные коробки. И, действительно, на 57-ой секунде из вагона «вылетают» синие посылки «Почты России». Многие пользователи стали беспокоиться за сохранность своих посылок и жаловаться на другие недостатки работы «Почты России». «Живу у вокзала, наблюдаю такое действо регулярно. Это стиль работы», - написал пользователь newman2017.

Другие увидели проблему в нерадивости конкретного сотрудника. «Я знаю, что у почтовиков бывает ситуация, когда стоянка на платформе 10 минут, им надо успеть выдать несколько сотен посылок (пересчитать, расписаться и т.д.), а забирать их не приезжают. В этом случае их просто на перрон сгружают, чтобы ждать такой вот трактор с тележками и человека, что примет посылки. Но сгружают обычно аккуратно - сам помогал не раз. Видимо, в этом случае в почтовом вагоне просто работал раздолбай!» - вступился за организацию один из пользователей YouTube.

Возможно, такими ускоренными темпами, что демонстрирует работник на видео, «Почта России» пытается разобраться с завалами, из-за которых против нее недавно было возбуждено 13 административных дел.

Почтовый коллапс возник в начале апреля, когда в столичных аэропортах скопилось около 500 тонн зарубежных посылок, ожидающих таможенного оформления. Причиной почтовых заторов был назван взрывной рост заказов из интернет-магазинов, 80% которых прилетают в Москву, а также нехватка таможенных инспекторов для досмотра. Однако прокуратура не нашла доказательств вины таможенных органов. Зато она выявила систематические нарушения в деятельности «Почты России».

По итогам «посылочного коллапса» правительство отправило в отставку руководителя «Почты России» Андрея Киселева, назначив на его место Дмитрия Страшнова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Это стиль работы»: «Почта России» проверяет ВИДЕО с варварской разгрузкой посылок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.