«ЮКЖД» совместно с компаниями-партнерами решил проверить грамотность школьников Гюмри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2012 года

ЗАО «ЮКЖД» совместно с туристическим агентством «Имтур», футбольным клубом «Ширак» и страховой компанией «Росгосстрах-Армения» организует интеллектуальный конкурс-фестиваль «Наша Родина» для 200 школьников 7-12 классов из армянского города Гюмри.

Фестиваль проводится в три этапа. В рамках первого этапа был проведен внутренний отбор в школах Гюмри, после чего прошло тестирование второго этапа. На 1-ом и 2-ом этапах участники ответили на вопросы, относящиеся к истории, географии, окружающей среде, культуре и спорту Армении.

24 марта стартовал 3-ий этап конкурса. 152 участника ранним утром на поезде ЗАО «ЮКЖД» из Гюмри отправились в направлении Алаверди, Санаина, Дсеха. А завершающий этап конкурса состоится в духовно-культурном центре Ахпата.

Призом победителю станет 7-дневное путешествие «По следам Александра Македонского» от туркомпании «Имтур» в Грецию.

«Путешествия по железной дороге Армении сделают Родину более узнаваемой для учеников, углубят их познания в истории, географии. Подобные конкурсы будут носить последовательный характер, и в них примут участие ученики школ из всех областей Армении», - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ЮКЖД» совместно с компаниями-партнерами решил проверить грамотность школьников Гюмри», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.