«Ювентус» намерен приобрести Ван Дейка за 150 миллионов фунтов стерлингов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2020 года

Туринский «Ювентус» готовится сделать предложение «Ливерпулю» по покупке защитника мерсисайдцев Вирджила ван Дейка, сообщает британская The Sun. Действующий чемпион Италии хочет приобрести голландского футболиста в летнее ТО.

28-летний защитник «Ливерпуля» Ван Дейк может сменить клуб в летнее трансферное окно. Туринцы готовят «Ливерпулю» предложение в размере 150 миллионов фунтов и если подобная сделка состоится, то голландец во второй раз в карьере станет самым дорогим защитником в мире.

В январе 2018 года «Ливерпуль» приобрел игрока у «Саутгемптона» за рекордные на тот момент 85 миллионов евро. Эт сумма была побита позже при трансфере Матейса де Лигта в «Ювентус» и Гарри Магуайера в «Манчестер Юнайтед».

Возможно, Ван Дейк сменит команду после того, как выиграет с «Ливерпулем» Лигу чемпионов и чемпионат Англии. Сам футболист на прошлой неделе так прокомментировал свои планы на будущее:

«Мне 28 лет, жизнь коротка, также коротка и моя карьера. Я хочу исполнить все свои мечты в профессиональном плане. Пока что я получаю удовольствие от той игры, которую мы демонстрируем вместе с клубом под руководством Юргена. Слишком вперед сейчас я заглядывать не могу», - отметил голландец.

В текущем сезоне ван Дейк провел 34 матча, забив 4 гола.

Отметим, что благодаря игре своей обороны «Ливерпуль» в 25 матчах этого сезона пропустил лишь 15 голов, забив при этом 60 мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ювентус» намерен приобрести Ван Дейка за 150 миллионов фунтов стерлингов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.