«Ювентус» расстается с тренером Аллегри после пяти подряд чемпионских титулов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2019 года

Итальянский специалист Массимо Аллегри по окончании сезона уйдет с поста главного тренера "Ювентуса". Об этом сообщает официальный сайт туринского клуба.

"Мы не увидим Аллегри на тренерской скамье в сезоне-2019/2020", - говорится в сообщении.

Под руководством 51-летнего наставника "Ювентус" каждый год становился чемпионом Италии, начиная с момента его прихода в команду в 2014 году.

Кроме пяти подряд побед в национальном чемпионате, в послужном списке Аллегри четыре Кубка и два Суперкубка Италии, а также финалы Лиги чемпионов в 2015 и 2017 годах.

Nota della societ https://t.co/zCd6vVVflQ pic.twitter.com/zVmdDAkMlv— JuventusFC (@juventusfc) 17 мая 2019 г.

Отметим, что победная серия "Ювентуса" в Серии А началась еще до прихода Аллегри. Клуб побеждает в первенстве страны последние восемь сезонов и является 37-кратным чемпионом Италии.

Очередной титул туринцы обеспечили себе за пять туров до финиша чемпионата, в котором команде осталось провести еще две игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ювентус" расстается с тренером Аллегри после пяти подряд чемпионских титулов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.