«Ювентус» собирается отправить Сарри в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Итальянские СМИ сообщили, что Маурицио Сарри на 99,9% не будет руководить «Ювентусом» в следующем сезоне.

Как отметил журналист Лука Момблано, решение об увольнении Сарри уже принято. Именно Момблано первым сообщил о переходе в туринский клуб Криштиану Роналду.

Ранее появилась информация о конфликте Маурицио Сарри с Роналду.

Сарри попросил португальца сыграть на позиции центрального нападающего в финальном поединке Кубка Италии с «Наполи» (0:0, 2:4 в серии пенальти), однако португалец в грубой форме отказался. Форвард заявил, что на протяжении всей карьеры выступал на левом краю атаки.

Конфликт произошел на последней тренировке «Ювентуса» перед всей командой. После игры Сарри сказал, что Роналду не хватало остроты в завершающей стадии.

Сарри подписал контракт с «Ювентусом» летом 2020 года. «Ювентус», набравший 63 очка после 26 матчей, возглавляет Серию с преимуществом в один балл от идущего на второй позиции «Лацио».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ювентус» собирается отправить Сарри в отставку», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.