«Юрий Купер. Театральный роман» – первая исключительно театральная выставка художника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2017 года

С 21 апреля по 28 мая 2017 года в театральном музее им. А. А. Бахрушина пройдёт выставка Юрия Купера.

Юрий Купер — известный художник, на счету которого более 50 персональных выставок. Новая экспозиция обобщит десятилетний опыт работы Юрия Купера как сценографа. На выставке в Каретном сарае Главного здания театрального музея им. А. А. Бахрушина будут представлены эскизы декораций и костюмов. Юрий Купер успешно сотрудничает с театрами России и Белоруссии. В частности, на выставке можно будет увидеть эскизы к спектаклю «Метаморфозы» по произведениям А. Чехова и И. Бунина, премьера которого состоялась в Государственном Театре киноактёра в 2016 году.

Посетители смогут оценить также эскизы для оперы «Борис Годунов» в Большом театре в Москве (2007), «Кармен» в Ростове (2008), балета «Щелкунчик» в Большом театре в Минске (2010) и многих других постановок.

В своих работах Юрий Купер использует технику устаревания, что придаёт им особый колорит. Художник не просто разрабатывает эскизы, а создаёт пространство спектакля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Юрий Купер. Театральный роман» – первая исключительно театральная выставка художника», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.