«Яблоко» на грани раскола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2000 года

Член фракции «Яблоко» Вячеслав Игрунов считает, что в этом движении возник тяжелый внутрипартийный кризис. Об этом он заявил в интервью «Независимой газете».

«Многие в «Яблоке» перестали понимать друг друга. Люди перестали говорить друг с другом. И выбор того или иного пути приобрел форму силового давления, - говорит Игрунов. - А когда это происходит, вполне естественно, что какая-то частьлюдей не хотят играть в эту игру и действуют самостоятельно». В качестве примера он назвал недавнее выступление Елены Мизулиной с призывом к самороспуску «Яблока».

Говоря о перспективе объединения с СПС, Игрунов подчеркнул, что большинство региональных организаций не готово к слиянию.

«Учитывая также специфическое состояние умов в руководстве в партии, я очень скептически отношусь к возможности слияния «Яблока» и СПС. Во всяком случае, «Яблоко» в том виде, в каком оно есть, ни при каких обстоятельствах не сумеет слиться с нынешним СПС», - сказал Вячеслав Игрунов.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что на идее объединения СПС и «Яблока» можно поставить крест, Игрунов ответил: «Безусловно. Дело не в том, что «Яблоко» в нынешнем виде не хочет объединяться. Оно сделать это просто не может. Если для правых это возможно, то для «Яблока» здесь есть очень и очень серьезные ограничения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яблоко» на грани раскола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.