«Яблоко» собрало 863 тыс. подписей в защиту НТВ и свободы слова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2001 года

Партия "Яблоко" собрала 863 тыс. подписей в защиту творческого коллектива НТВ и свободы слова в ходе организованной ею общероссийской акции, проходившей с 31 марта, сообщила в субботу пресс-служба парламентской фракции "Яблоко".

Сбор подписей проводился от Мурманска до Камчатки более чем в 50 субъектах Федерации.

Митинги, пикеты, собрания, организованные "Яблоком" и с его участием, отметили в пресс-службе, прошли в Москве, Петербурге, городах Московской и Ленинградской областей, Архангельске, Барнауле, Белгороде, Биробиджане, Владивостоке, Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Калуге, Кирове, Костроме, Краснодаре, Мурманске, Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Пензе, Петрозаводске, Петропавловске-Камчатском, Пскове, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Смоленске, Ставрополе, Тамбове, Твери, Тольятти, Томске, Туле, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске, Чите, Элисте, Ярославле и многих других городах.

Пресс-служба парламентской фракции напомнила, что решение о проведении общероссийской акции "Защитим НТВ" под лозунгами: "НТВ - наше право на информацию!" и "Руки прочь от НТВ и независимых журналистов!" было принято центральным советом "Яблока" 18 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Яблоко" собрало 863 тыс. подписей в защиту НТВ и свободы слова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.