«Яблочники» провели у театра «Сатирикон» митинг против вырубки деревьев и уплотнительной застройки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2005 года

В московском районе Марьина Рощапрошел митинг против вырубки зеленых насаждений и уплотнительнойзастройки в Москве.

«На сегодняшний день вырублено 600 деревьев, вместо них - голыйпустырь и начинается строительство. Это самый крупный случайантиэкологического беспредела в Москве», - заявил в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель председателя партии «Яблоко», глава московского отделения партии Сергей Митрохин.

Митинг был организован инициативными группами при поддержке партии «Яблоко».

По словам Митрохина, место проведения акции - возле театра «Сатирикон» - было выбрано в связи с тем, что худрук театра Константин Райкин, который также является кандидатом в Мосгордуму по списку «Единой России», «вырубает Шереметьевский сквер под коммерческое строительство».

Митрохин сообщил, что под резолюцией митинга подписались семь инициативных групп, «протестующих против строительного произвола, когда уплотнительная застройка происходит без экологической экспертизы смногочисленными нарушениями норм законодательства, при циничномравнодушии к позиции жителей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яблочники» провели у театра «Сатирикон» митинг против вырубки деревьев и уплотнительной застройки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.