«Яндекс» три года будет бесплатно показывать россиянам все матчи НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2019 года

Компания «Яндекс» выкупила права на эксклюзивный показ матчей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в России на три года. Трансляции будут бесплатными, с комментариями на русском языке.

Как сообщает пресс-служба компании, трансляции начнутся в октябре, когда стартует новый сезон. Игры регулярного чемпионата и плей-офф можно будет смотреть на любых устройствах.

Кроме того, зрителям будут доступны повторы матчей и лучших моментов встреч, а в трансляции будет включаться дополнительная информация о российских звездах в лиге, где играют лучшие хоккеисты мира.

«Мы рады, что НХЛ доверила нам эксклюзивные права на трансляции и зрелищный хоккей будет бесплатно доступен людям в любой точке нашей страны, - цитирует ТАСС коммерческого директора «Яндекса» Леонида Савкова. - Это большой проект, в который мы верим».

В прошлом сезоне матчи НХЛ транслировал «Евроспорт» по платной подписке, на общедоступном канале зрители могли увидеть два матча в неделю.

«Благодаря возможностям «Яндекса» мы сможем показать матчи НХЛ и игру наших звезд всем российским любителям хоккея. Это партнерство - результат нашего общего желания с «Яндексом» создать проект, который заинтересует давних поклонников хоккея и создаст условия для привлечения новой аудитории», - добавил исполнительный вице-президент НХЛ по СМИ и международной стратегии Дэвид Пропер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Яндекс» три года будет бесплатно показывать россиянам все матчи НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.