«Яндекс.Карты» начали показывать размеры очередей в супермаркетах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Сервис "Яндекс.Карты", который с недавних пор позволяет оценить уровень самоизоляции жителей российских и некоторых зарубежных городов, начал показывать загруженность супермаркетов и банков.

В компании отметили, что новая функция, которая пока что доступна в веб-версии сервиса, но вскоре появится и в мобильном приложении, особенно актуальна в период действия режима самоизоляции, передает ТАСС. К проекту уже подключились 169 супермаркетов "Азбуки Вкуса" и 55 – "Перекрестка" в Москве и Санкт-Петербурге, а в ближайшее время к нему присоединится "Альфа-Банк" с 400 отделениями по всей России. Стать партнером инициативы может любая организация – для этого нужно отправить в "Яндекс" соответствующую заявку.

Как пояснили в "Яндексе", актуальные данные о количестве посетителей в режиме онлайн передают сами партнеры, фиксируя трафик клиентов с помощью внутренних сервисов. На основе этих данных в "Яндекс.Картах" рядом с названием супермаркета теперь отображается оценка загруженности ("нет очереди", "небольшая", "большая").

Яндекс.Карты теперь очереди показывают. Мне кажется, что скоро у тебя будет высвечиваться на карте количество людей в местах скопления, дабы ты обходил стороной, либо присоединялся. Вроде и хорошо, но страшновато pic.twitter.com/kzBFdpWri6— Мария Круглова (@mkruglova) April 14, 2020

Напомним, ранее компания "Яндекс" запустила эксперимент по тестированию сотрудников на коронавирус на дому. Также на фоне эпидемии коронавируса и перехода школ на дистанционное обучение "Яндекс" совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу. Проект под названием "Яндекс.Школа" работает с 9 до 14 часов, как обычная школа, и предлагает видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Яндекс.Карты" начали показывать размеры очередей в супермаркетах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.