«Cпартак» победил «Уфу», увеличив отрыв от «Зенита» и ЦСКА до восьми очков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2017 года

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» со счетом 3:1 на стадионе «Нефтяник» победил местный клуб «Уфа».

В составе столичной команды мячи забили Денис Глушаков (38'), Квинси Промес (56', с 11-метрового) и Лоренсо Мельгарехо (90+1'), у хозяев отличился Иван Обляков (85').

«Уфа», уступая с разницей в два мяча, не реализовала пенальти: Кеинде Фатай (62') не смог переиграть голкипера Артема Реброва.

Стоит заметить, что из-за повреждения спартаковец Адриано был заменен в перерыве, а его партнер по команде Зе Луиш - в начале второго тайма.

«Травмированных мы будем лечить на неделе. Думаю, у Адриано более серьезная травма, чем у Зе Луиша. Посмотрим, что скажут доктора, - главный тренер москвичей Массимо Каррера после игры. - Сегодня я выпустил всех, кто мог заработать дисквалификацию, потому что хотел выиграть этот матч. О матче с «Зенитом» я буду думать на следующей неделе».

Таким образом, «Спартак» (51) увеличил отрыв от ЦСКА (43) и «Зенита» (43), которые идет следом, до восьми очков. В воскресенье армейский клуб в гостях сыграл вничью с «Краснодаром» - 1:1. В следующем туре 16 апреля «Спартак» в Москве встретится с «Зенитом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Cпартак» победил «Уфу», увеличив отрыв от «Зенита» и ЦСКА до восьми очков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.