«ON.Театр» по-прежнему под угрозой закрытия, гастроли в Москве могут стать последними

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2013 года

Гастроли петербургской лаборатории молодой режиссуры "ON.Театр", которые пройдут в московском Центре имени Мейерхольда с 17 по 20 декабря, могут оказаться последними в связи с закрытием здания театра, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора Милену Авимскую.

"Мы ждем судебных приставов, которые должны опечатать наш подвал на улице Жуковского в Петербурге. Ищем место, куда перевезти декорации, но пока некуда. Если приставы в эти дни опечатают помещение, мы даже не сможем забрать оттуда вещи", - сказала Авимская.

"ON.Театр" занимал помещение в жилом доме, предоставленное театру в аренду Комитетом по управлению государственным имуществом. "Но над нашим подвалом живет генерал МВД. Ему помешали звуки театра, и он подал заявления в Роспожнадзор и Роспотребнадзор. Мы выиграли первые два суда, а третий, арбитражный суд, закрыл наш театр. Мы подали на апелляцию, и 25 ноября на рассмотрении ее отвергли", - объяснила директор театра.

Напомним, ранее сообщалось, что "ON.Театр" нашел новую площадку на заводе "Сигнал" в Невском районе Петербурга. Однако Авимская сказала, что цена аренды этой сцены слишком высока для театра и вопрос остается открытым. "Наш единственный доход - кассовые сборы. Во всем Петербурге нашлось только два театра, которые вызвались помочь. Вплоть до конца декабря, по договоренности с МДТ Льва Додина и с Александринским театром, "ON.Театр" будет играть на этих площадках. Но что дальше, непонятно", - заявила Авимская.

В рамках московских гастролей коллектив представляет пять спектаклей. Во вторник дважды (в 19:30 и 21:00) покажут пьесу Юрия Клавдиева "Заполярная правда" в постановке Семена Александровского, посвященную переоценке ценностей в душе больного СПИДом. В среду в это же время пройдет спектакль "Кеды" по пьесе Любови Стрижак (режиссер Алексей Забегин) о проблеме отсутствия идеологии у молодого поколения. В четверг пройдут два спектакля: "Внимание - оргазм!" по рассказу "Николай Николаевич" Юза Алешковского (режиссер Денис Шибаев) и "Платонов" по материалам переписки Андрея Платонова с женой (режиссер Денис Хуснияров). В пятницу гастроли закроются спектаклем "Чужаки" по пьесе Энни Бейкер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ON.Театр" по-прежнему под угрозой закрытия, гастроли в Москве могут стать последними», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.