«Saurland Event» хочет организовать турнир среди супертяжеловесов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2012 года

Промоутер бокса Кале Зауэрланд выразил заинтересованность в организации турнира супертяжеловесов по аналогии с турниром суперсредневесов.

“Было бы хорошо организовать турнир в супертяжелом весе. Я считаю, что шестеро тяжеловесов могли бы участвовать в нем. Поединки Александра Поветкина, Роберта Хелениуса и Кубрата Пулева, может транслировать ARD. Если 25 февраля Марко Хук победит Поветкина, то он тоже войдет в число этих боксеров”,- слова Зауэрланда передает box-club.ru.

“Saurland Event” организовал такой турнир в суперсреднем весе - Super Six, где принял участие и армянский боксер Артур Абрахам. Победителем турнира стал американец Андрэ Уорд. По словам Зауэрланда, Super Six с коммерческой точки зрения был очень успешным: “Кроме того, он поднял популярность этого вида спорта. Если бы не было турнира такого формата, мы бы не увидели такое количество мегабоев за такой короткий промежуток времени, а нам бы пришлось ждать 6-8 лет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Saurland Event” хочет организовать турнир среди супертяжеловесов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.