«VAR снова обосрался». Арбитр Федотов считает, что судьи не поставили два пенальти в ворота «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

Футбольный арбитр Игорь Федотов раскритиковал работу рефери матча «Зенит» – «Спартак» (2:1) Сергея Иванова и его видеоассистентов Евгения Турбина и Андрея Болотенкова. По его мнению, судейская бригада не назначила в ворота «Зенита» два 11-метровых удара.

Первый эпизод произошел на 9-й минуте, Александр Соболев упал после борьбы с Юрием Жирковым. По мнению Федотова, необходимо было назначить пенальти.

«Соболев пытался остановиться, играл по мячу, а Жирков утащил его с собой за майку», – сказал Федотов.

Еще один пенальти, по мнению Федотова, нужно было назначать на 60-й минуте, когда Вильмар Барриос попал рукой по лицу Соболеву.

«В игре «Краснодар» — «Ростов» был похожий случай, когда Шапи двинул в лицо Чернову. Тогда судейский департамент признал, что Мешков ошибся, не назначив 11-метровый в ворота «Краснодара». Он видел Соболева, у него идет движение рукой по лицу», – цитирует Федотова Sport24.

Арбитр поддержал решение Иванова и видеоассистентов не назначать пенальти после падения Айртона в единоборстве с Йорданом Осорио и не давать красную карточку Магомеду Оздоева за фол на Айртоне. Однако Федотов возмущен работой видеоассистентов рефери в целом.

«Это большой скандал. VAR в очередной раз обосрался», – приводит слова Федотова «Чемпионат».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««VAR снова обосрался». Арбитр Федотов считает, что судьи не поставили два пенальти в ворота "Зенита"», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.