ААА: Заявление Обамы еще раз подтвердило необходимость извлечения уроков из прошлого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Заявление президента США Барака Обамы в американском Музее Холокоста накануне Дня поминовения Геноцид армян еще раз подтвердило необходимость извлечения уроков из прошлого, чтобы вложить истинный смысл в выражение «Никогда больше», сообщает Армянская Ассамблея Америки. «Отмечая годовщину Холокоста, Ассамблея выражает солидарность с еврейским народом, чтит память погибших, воздает дань выжившим», - сказал исполнительный директор АА Брайан Ардуни.

Выступая в Музее Холокоста, Барак Обама, процитировав Нобелевского лауреата, выжившего при Холокосте Эли Визела, заявил, что «предотвращение массовых убийств и геноцида исходит из интересов американского народа и является основной моральной ответственностью США», а признание без соответствующих действий ничего не изменит.

Эли Визел, который также признавал Геноцид армян, заявил в свое время, что основной трагедий Холокоста является то, что его можно было предотвратить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ААА: Заявление Обамы еще раз подтвердило необходимость извлечения уроков из прошлого», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.