ААА намерена использовать потенциал Диаспоры в интересах Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2007 года

Делегация Армянской Ассамблеи Америки (ААА) встретилась с заместителем генсека ООН по коммуникациям и информации Кийо Акасакой. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам безопасности и регионального развития, демократии и построения гражданского общества, а также прав человека на Южном Кавказе, в Центральной Азии и Восточной Европе. По словам Акасаки, продвижение Армении со дня провозглашения независимости к социально-экономическому развитию впечатляет, так же как и вклад армянской Диаспоры в эти процессы.

«Армения может быть маленькой страной, но ее Диаспора с большим географическим ареалом и организованностью ведет армянский народ к глобальному измерению. ААА намерена полностью использовать имеющийся потенциал в интересах Армении и мирового сообщества в целом», - отметил член Совета попечителей ААА Жирайр Арутюнян. Делегация ААА также встретилась со специальными советником по НПО офиса председателя Генеральной Ассамблеи ООН Шаминой де Гонзаго. На встрече были обсуждены вопросы, интересующие армянскую общину США, в частности, признание Геноцида армян в свете растущего внимания к проблеме предотвращения геноцида и других преступлений против человечества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ААА намерена использовать потенциал Диаспоры в интересах Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.