ААА приветствует решение о проведении недели памяти жертв Геноцида армян в Калифорнии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2010 года

Армянская Ассамблея Америки (ААА) приветствует решение губернатора штата Калифорнии Арнольда Шварценеггера, который объявил 19-26 апреля "Днями памяти жертв Геноцида армян". Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении ААА. “Поскольку мы придаем важное значение информированию и предотвращению геноцидов, своим шагом губернатор Шварценеггер напомнил нам о необходимости помнить и извлекать уроки из прошлого”,- заявил член Совета попечителей ААА Питер Кезирян.

“Важно помнить об ужасах прошлого, чтобы предотвратить повторение подобных событий. Геноцид армян был страшным нарушением прав человека и событием, которое возмутило мир. С 1915 по 1923 годы, 1,5 миллиона невинных армян погибли в Османской империи, еще 500,000 были вынуждены покинуть свою родину. Как американцы и жители Калифорнии, мы обязаны повысить уровень осведомленности о Геноциде армян и принять участие в памяти и траурных мероприятиях в связи с гибелью невинных жизней”, - заявил Арнольд Шварценеггер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ААА приветствует решение о проведении недели памяти жертв Геноцида армян в Калифорнии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.