АЛРОСА в 2012 году прирастила запасы алмазов на 6% — до 667 млн карат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

АК «АЛРОСА» ALRS +0,27%, крупнейший в России и мире производитель сырых алмазов, по результатам ранее выполненных геологоразведочных работ прирастила в 2012 году запасы алмазов на своих месторождениях приблизительно на 6% - до 666,8 миллиона карат, следует из сообщения компании.

22 Марта правление АК «АЛРОСА» приняло к сведению результаты работы геологического комплекса компании в 2012 году - суммарный прирост запасов составил 35,8 миллиона карат. «Прирост обеспечен в основном за счет разведки россыпей новых месторождений Эбелях и Гусиный. Была начата разведка кимберлитовой трубки Дальняя, продолжены работы на месторождениях Верхне-Мунское, Майское и Зарница. Поиски алмазов, с оценкой перспектив изученных площадей, велись на 25 объектах», - отмечается в сообщении.

По состоянию на 1 января 2012 г запасы группы АЛРОСА, согласно кодексу JORC, составляли 631 миллион каратов при среднем содержании алмазов 1,31 карата на тонну. Общий объем ресурсов составил 968 миллионов карат (из которых 68% - измеренные и выявленные) при среднем содержании алмазов 1,31 карата на тонну руды.

Члены правления также рассмотрели вопрос о реформировании ограночного комплекса АК «АЛРОСА», включающего в себя производственные площадки в Москве - «Бриллианты АЛРОСА», а также в Барнауле и Орле. Основной задачей комплекса является изучение конъюнктуры рынка бриллиантов и ее влияния на рынок алмазного сырья.

Члены правления признали экономию закупочной деятельности в 2012 году. При закупках товаров, работ, и услуг на общую сумму свыше 43 миллиардов рублей на тендерной основе, экономия составила почти 3,5 миллиарда рублей, сообщает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АЛРОСА в 2012 году прирастила запасы алмазов на 6% - до 667 млн карат», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.