АНК: Восстановление деятельности подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху неприемлемо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2011 года

Восстановление деятельности подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху является неприемлемым. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил координатор оппозиционного Армянского Национального Конгресса (АНК) Левон Зурабян. По его словам, АНК уже неоднократно заявлял о своей позиции по этому вопросу.

«Восстановление подкомитета отвлечет внимание от обсуждения этого вопроса в формате Минской группы ОБСЕ», - сказал он, добавив, что это также даст возможность азербайджанской стороне укрепить свои позиции в карабахском вопросе в других форматах. Зурабян также отметил, что до 1998 года Армении удавалось держать переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта в рамках МГ ОБСЕ, однако все изменилось после того, как к власти пришел второй президент РА Роберт Кочарян. Координатор АНК не исключил возможности восстановления деятельности подкомитета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК: Восстановление деятельности подкомитета ПАСЕ по Нагорному Карабаху неприемлемо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.