АНК: Серж Саргсян чувствует себя обманутым в вопросе ратификации Протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2010 года

Президент Армении Серж Саргсян никогда не чувствовал себя настолько обманутым, насколько в вопросе ратификации Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил координатор Армянского Национального конгресса (АНК) Левон Зурабян. По его словам, армянская сторона надеялась, что мировое сообщество окажет давление на Анкару и принудит ее пойти на ратификацию Протоколов.

«Это были нереальные ожидания, и именно поэтому Серж Саргсян чувствует себя обманутым. Саргсян начал игру, от которой сейчас не может отказаться», - сказал Левон Зурабян. Он также заявил, что подписанные почти год назад Протоколы не принесли пользы Армении, а всего лишь отвлекли внимание международного сообщества от “незаконных действий действующего режима”.

10 октября 2009 года в Цюрихе министры иностранных дел Армении и Турции Эдвард Налбандян и Ахмет Давутоглу подписали парафированные 31 августа Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений. 22-го апреля 2010 года президент Армении Серж Саргсян подписал указ о приостановлении процедуры ратификации Протоколов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК: Серж Саргсян чувствует себя обманутым в вопросе ратификации Протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.