АНК действует не против власти, а против других оппозиционных сил, считает Хосров Арутюнян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Процесс политического диалога между властями и оппозиционным Армянским национальным конгрессом (АНК) в первую очередь выгоден самому АНК. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер Христианско-демократического союза Армении Хосров Арутюнян. По его словам, действия АНК сейчас направлены не столько против властей, сколько против других оппозиционных сил, и Конгресс пытается доказать, что он является единственной оппозиционной силой в Армении. Арутюнян также добавил, что, несмотря на риторику АНК и требования внеочередных выборов Конгресс готовится к очередным выборам и хочет подойти к ним с наименьшими потерями. В связи с этим он заметил, что уже наблюдается тенденция уменьшения сторонников АНК. “Диалог – единственный способ для АНК сохранить свое лицо, влияние и сторонников”, - сказал он. При этом Арутюнян заметил, что спокойно относится к палаточному лагерю, и добавил, что каждая политическая сила в своей политической борьбе должна иметь такую возможность. Лидер Христианско-демократического союза Армении также подчеркнул, что в диалоге должно быть заинтересовано и само общество.

По его словам диалог может сформировать “новую традицию в нашем обществе, создать новый образ оппозиции, который не только ругает власти, но и пытается конструктивными предложениями влиять на политические процессы”.

Вечером 30 сентября на очередном санкционированном митинге Армянского национального конгресса было решено начать круглосуточные митинги. Лидер АНК Левон Тер-Петросян сообщил собравшимся на площади Свободы, что круглосуточные митинги и сидячая забастовка продляться 7 дней, а затем будет принято решение об их продолжении или прекращении. Сейчас АНК на Площади Свободы разбил маленький палаточный лагерь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК действует не против власти, а против других оппозиционных сил, считает Хосров Арутюнян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.