АНК не остановится ни перед чем, чтобы добиться освобождения остальных своих соратников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2009 года

Координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян в ходе пресс-конференции выступил с заявлением о том, что АНК удалось добиться освобождения 28 заключенных, осужденных в связи с событиями 1 марта 2008 года. Он также заявил, что после амнистии политический кризис в Армении не смягчился, а, наоборот, усилился. А нежелание властей освобождать остальных политзаключенных, говорит только о том, что власти не уверены в своей легитимности.

«До тех пор, пока за решеткой продолжают оставаться 18 политзаключенных, и не прекращено уголовное преследование еще 6 лидеров АНК, конгресс использует все внешние и внутренние рычаги, чтобы освободить также и их»,- отметил он. На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net к каким именно шагами намерена прибегнуть оппозиция, Зурабян заявил, что они собираются использовать все доступные средства, такие как митинги, акции протеста, обращения в международные структуры. «Мы довольно успешно сотрудничаем с США, Советом Европы, Россией. Если бы не наши усилия, в частности, в ПАСЕ, люди бы продолжали оставаться в тюрьмах и все бы забыли про события 1 марта 2008 года»,- отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК не остановится ни перед чем, чтобы добиться освобождения остальных своих соратников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.