АНК обладает самым большим рейтингом в армянском обществе, уверен Арман Мусинян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2012 года

Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) обладает сейчас самым высоким рейтингом в обществе и намерен благодаря этому добиться успеха на выборах.

Об на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь лидера АНК Левона Тер-ПетросянаАрман Мусинян. По его словам, об этом свидетельствуют выборы мэра Раздана, когда “вся властная машина пыталась не допустить избрания Сасуна Микаеляна”. “В этих условиях Сасун Микаелян набрал 46%. Я думаю, что этот показатель можно проецировать на Армению ”, - отметил он.

При этом Мусинян добавил, что не может сказать, сколько примерно мандатов получит после выборов АНК, так как политические процессы в стране развиваются очень быстро. Он лишь подчеркнул, что количество мандатов не является для них самоцелью, а средством борьбы с “правящим режимом”

Мусинян также прокомментировал последние соцопросы, согласно которым АНК занимает 3 место после РПА и ППА, заявив, что практика показывает, что в Армении не следует доверять соцопросам. В доказательство своих слов он напомнил президентские выборы 2008 года, когда Левон Тер-Петросян согласно социологам должен был набрать около 5%.

На прошедших 12 февраля выборах мэра города Раздан победил действующий мэр, кандидат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Арам Даниелян. Согласно сайту ЦИК Армении, за него отдали голоса 13079 человек. За кандидата от оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), экс-депутата Сасуна Микаеляна отдали голоса 11506.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК обладает самым большим рейтингом в армянском обществе, уверен Арман Мусинян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.