АНК обсудил с европейскими послами внутриполитическую ситуацию в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2011 года

Координатор Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян встретился 22 сентября с руководителем делегации Евросоюза в Армении, с послами Германии, Франции, Великобритании, Румынии, Польши, Чехии, Литвы, Эстонии, а также с представителями дипломатических представительств Болгарии, Греции и Нидерландов. Во встрече участвовал также представитель Центрального офиса Армянского Национального Конгресса Аветис Авагян.

Как сообщает пресс-служба АНК, по просьбе дипломатов Левон Зурабян представил внутриполитическую ситуацию в Армении, требования АНК о проведении внеочередных президентских и парламентских выборов в Армении, внесении изменений в Избирательный кодекс, причины приостановления процесса политического диалога, подготовку к избирательным процессам и действия Конгресса на нынешнем этапе. “Переход к демократии и проведение свободных и справедливых выборов в Армении возможно лишь в том случае, если власти вынуждены будут пойти навстречу требованиям общества под давлением мощной митинговой волны”, -подчеркнул Зурабян.

Как отмечается в сообщении, за день до этого Левон Зурабян и Аветис Авагян встретились с делегацией депутатов Европарламента – руководителем Парламентской ассамблеи «Евронест» Кристианом Вигениным, членами комиссии по внешним делам Иоаннисом Касулидисом и Андреем Ковачевым. Во время встречи были обсуждены внутриполитическая ситуация и необходимость серьезного международного внимания к внутриполитическим событиям и избирательным процессам в Армении. Левон Зурабян озвучил предложение АНК направить на выборы 2000 международных наблюдателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК обсудил с европейскими послами внутриполитическую ситуацию в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.