АНК перепутал парламент с Площадью свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2012 года

Сегодня в национальном собрании Армении продолжилось обсуждение программы правительства на ближайшие 5 лет. Оппозиционный Армянский национальный конгресс вновь выступил с резкой критикой как новой программы, так и деятельности правительства за предыдущие годы. По словам главы входящей в АНК Социал-демократической партии «Гнчакян» Людмилы Саргсян, программа правительства не обеспечивает механизм стабильного развития страны и увеличение благосостояние граждан. Более того, в ней нет конкретных показателей и сроков их выполнения. Людмила Саргсян заявила: “Я буду голосовать против. Думаю, результат очевиден и я не хочу нести ответственность за предсказуемый провал программы”.

В свою очередь секретарь парламентской фракции АНК Арам Манукян продолжил вчерашнюю дискуссию с премьер-министром по проблеме эмиграции, заявив, что готов представить всем желающим диктафонную запись слов премьера о том, что они не собираются никого держать в Армении, чтобы не случилось революции.

В своей речи Манукян также с иронией заметил, что Тиграну Саркисяну и его министрам придется трудно отвечать на вопросы АНК, т.к. они потеряли иммунитет, “вероятно, не общались с серьезной оппозицией”. Манукян также подверг резкой критике депутатов от РПА, подчеркнув, что они всегда голосуют ЗА и никак не проявляют своего собственного мнения. На слова Манукяна репликами с места отреагировал глава парламентской фракции РПА Галуст Саакян, и спикеру парламента Овику Абрамяну пришлось вмешаться, чтобы успокоить депутатов.

Еще дальше пошел глава парламентской фракции АНК Левон Зурабян, заявив, что по существу в парламенте сейчас обсуждается не программа правительства, а вопрос доверия к нему. Как и свои коллеги, он подверг критике не только программу правительства, но и его новый состав, остановившись, в частности, на новом министре транспорта и связи Гагике Бегларяне. Зурабян напомнил скандал, приведший к отставке Гагика Бегларяна с поста мэра Еревана, и с иронией заметил, что вероятно президент Серж Саргсян руководствуется логикой “все новое – хорошо забытое старое”.

“Этим властям, этому правительству не только нельзя доверять, но и нужно пораньше от них избавиться”, - заявил он.

С трибуны парламента Левон Зурабян призвал всех принять участие в митинге АНК 26 июня, подчеркнув, что с помощью митингов можно избавиться от нынешних властей.

На слова Зурабяна со свойственным ему чувством юмора отреагировал спикер Овик Абрамян.

“Я думал, что вы будете использовать эту трибуну, а вы снова призываете к митингам”, - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК перепутал парламент с Площадью свободы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.