АНК призывает власти НКР сделать все для проведения нормальных президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) выступил сегодня со специальным заявлениям посвященным проходящим сегодня в Арцахе президентских выборам, сообщает пресс-служба АНК.

“Сегодня в Нагорно-Карабахской Республике (НКР) проходят очередные президентские выборы. Призываем власти НКР сделать все возможное для обеспечения законных, свободных и справедливых выборов. В неравной войне с Азербайджаном, ведущейся и на поле боя, и на дипломатической арене основными ресурсами Нагорного Карабаха должны быть несоизмеримо более высокий уровень и жизнеспособность демократических институтов, что однозначно будет замечено международным сообществом.

Реакция последнего на выборы во многом будет обусловлена именно качеством выборов. В то же время, больше всего свободные и справедливые выборы требуются народу Нагорного Карабаха, легитимные власти которого получат новый импульс при продвижении государственных интересов Нагорного Карабаха в ходе переговорного процесса. И, наконец, законные выборы – вопрос безопасности НКР, что не могут не осознавать все стороны вовлеченные в процесс выборов.

Призываем также власти Армении немедленно начать консультации с соответствующими ведомствами дружественных стран для обеспечения, в частности, положительного отношения к президентским выборам в НКР со стороны стран-посредников в урегулировании карабахского конфликта, а также соседних государств, членов ОДКБ и ЕС ”,- говорится в заявлении АНК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК призывает власти НКР сделать все для проведения нормальных президентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.