АНК рассматривает выборы мэра Еревана как второй раунд президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2009 года

«Армянское общенациональное движение рассматривает выборы мэра Еревана, не как обычный электоральный процесс, а как второй раунд президентских выборов»,- заявил координатор Армянского Национального конгресса Левон Зурабян, призвав всех граждан к активному участию в выборах мэра. Победа в выборах мэра станет победой общенационального движения, считает он.

По его словам, 15 марта лидеры 18 партий, составляющих АНК, и центральный офис приняли решение выдвинуть кандидатуру Левона Тер-Петросяна на пост мэра Еревана, так как считают, что для оппозиции эти выборы чрезвычайно важны. “В Ереване сконцентрировано более половины населения и политико-экономических ресурсов. Если оппозиция победит, борьба против порочной политической и экономической системы вступит в новый этап”, - подчеркнул Зурабян.

Пресс-секретарь АНК Арман Мусинян заявил, что вторым в списке стоит имя лидера Народной партии Армении Степан Дмирчян, а для определения очередных кандидатов в списке ведутся переговоры, и через несколько дней все определится.

На вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net изменится ли “почерк” оппозиции по сравнению с прошлогодней поствыборной борьбой, если их кандидат не победит в выборах, пресс-секретарь АНК Арман Мусинян заявил, что они настроены решительно. “Мы не изменим наш почерк и будем продолжать борьбу за демократию и конституционное право до конца. Я уверен, если будут новые случаи насилия, общество не простит этого властям”, - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК рассматривает выборы мэра Еревана как второй раунд президентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.