АНК решил ответить Азербайджану своей резолюцией по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2010 года

Армянский Национальный Конгресс (АНК) подготовил ответную представленной Азербайджаном в Генассамблею ООН резолюцию по Карабаху. Проект резолюции представил в Ереване журналистам координатор АНК Левон Зурабян. По его словам, АНК решил выступить с такой инициативой, поскольку власти РА не предприняли адекватных действий в связи с представленной Баку односторонней резолюцией.

В проект резолюции АНК включил ряд важных документов по карабахскому конфликту, в частности, Бишкекский протокол 1994 года, решение, принятое на саммите ОБСЕ в Будапеште в декабре 1994 г, а также Майндорфскую декларацию. По словам Зурабяна, все эти документы свидетельствуют о том, что Армения не является оккупантом.

Как сообщил Левон Зурабян, АНК в скором времени представит проект властям и общественности Армении и отправит на рассмотрение в МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АНК решил ответить Азербайджану своей резолюцией по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.