АПЛ заявила об отсутствии планов прерывать сезон из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

Руководство АПЛ выступила со специальным заявлением о ситуации с коронавирусом в лиге.

«Благодаря низкому количеству положительных тестов в подавляющем большинстве клубов премьер-лига по-прежнему полностью доверяет своим протоколам COVID-19 и может продолжать проводить свои матчи по расписанию», – говорится в заявлении Премьер-лиги.

Ранее стало известно о переносе сразу двух матчей 16-го тура чемпионата: «Тоттенхэм» – «Фулхэм» и «Эвертон» – «Манчестер Сити». Кроме того, заразившиеся есть в «Шеффилде», а тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль ушел на самоизоляцию и пропустил матч с «Вест Хэмом» из-за заболевшего члена семьи.

Ранее Премьер-лига сообщила о 18 новых случаев коронавируса в командах лиги за прошедшую неделю. Кроме того, в Великобритании произошла вспышка коронавируса: дневной прирост заболевших за 29 декабря превысил 50 тысяч человек впервые за всю историю пандемии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АПЛ заявила об отсутствии планов прерывать сезон из-за коронавируса», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.