АРФД: Поездка президента РА в Турцию нецелесообразна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2009 года

“Для поездки президента Армении Сержа Саргсяна в Турцию нет достаточных предпосылок, поскольку после подписания Протоколов в Цюрихе, премьер-министр Турции Эрдоган заявил, что пока не решится нагорно-карабахская проблема, турецкая сторона не откроет границу ”, - отметил руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.

По словам Ованнисяна, президент Армении должен был заявить, что он не поедет в Турцию, поскольку граница не открыта и стороны даже не близки к этому.

Говоря о подписании армяно-турецких протоколов в Цюрихе, Ованнисян отметил, что процесс нормализации отношений между РА и Турцией был искусственно ускорен, что не дает возможность армянской стороне для маневрирования.

Отвечая на вопрос журналистов, какие шаги должна предпринять армянская сторона, в случае открытия границы или приостановки процесса нормализации, Ваан Ованнисян ответил, что в первом случае руководство Армении должен немедленно осуществить кадровые изменения в системе управления и провести законодательные реформы, чтобы экономика Армении стала конкурентоспособной. А в случае приостановления процесса нормализации отношений с Турцией, он отметил необходимость реализации вышеуказанных реформ и немедленных мер для осуществления в кратчайшие сроки программы строительства железной дороги Иран-Армения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФД: Поездка президента РА в Турцию нецелесообразна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.