АРФД предлагает, чтобы Армения заключила с НКР стратегический союз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2010 года

“Мы предприняли все необходимые шаги, чтобы законопроект партии «Наследие» «О признании независимости НКР» во внеочередном порядке не обсуждался на четырехдневном заседании НС РА. Мы предложили «Наследию» и властям просто включить данный вопрос в большую повестку парламента, однако коалиция не согласилась”, - заявил на пресс-конференции в Ереване представитель Верховного Органа АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян. По его мнению, голосование по данному законопроекту не должно состояться, так как оно станет поводом для очень больших спекуляций. “Было бы правильно, если бы «Наследие» не выдвигало данный законопроект, поскольку хорошо знает, что политическое большинство проголосует против”, - отметил Рустамян, добавив, что с другой стороны коалиция ошибается, если считает, что ответственность за это голосование будет лежать только на оппозиции. Как заметил Рустамян, для международного сообщества интересен лишь один факт, что Армения в результате голосования отказалась признать независимость НКР.

“Армения должна сделать так, чтобы международное сообщество признало нашу страну только как гарант безопасности НКР в переговорах. Исходя из этого, мы предлагаем, чтобы Армения заключила с НКР стратегический союз”, - сказал он. В этом контексте Рустамян придал особую важность тому, что на данный момент в парламент представлен правительством Армении законопроект о внесении поправок в закон РА о международных договорах, в котором говорится, что страна может заключить договора с теми государствами, которые не признаны международным сообществом. Он сообщил, что данный законопроект получил положительное заключение профильной комиссии НС РА и в ближайшее время может быть представлен на обсуждение в ходе четырехдневного заседания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФД предлагает, чтобы Армения заключила с НКР стратегический союз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.