АРФД предлагает правительству сдать портфели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2009 года

Все программы, которые власти Армении реализовали в рамках проекта госбюджета 2009 года, не только не помогают развитию, но способствует регрессу экономики страны. Своими программами правительство РА пытается скрыть свое безделье. Об этом на совместной пресс-конференции с членом Республиканской партии Армении Гагиком Минасяном, заявил депутат НС от фракции АРФД Арцвик Минасян. По его словам, у экономики Армении нет здоровой программы. При этом он заверил, что по итогам реализованных правительством Армении программ госбюджета 2009 года, он сможет доказать, что оно отклонилось от них на 30-40%.

“Ни одна из сфер экономики не показывает, что мы ведем инициативную политику”, - отметил Арцвик Минасян. При этом он указал, что уровень инфляции, заложенный в госбюджет на 2010 год, свидетельствует о том, что в следующем году не будет роста зарплаты и пенсий. “Правительство должно сдать свои портфели тем людям, которые смогут вывести страну из кризисного состояния”, - констатировал Арцвик Минасян.

В свою очередь, Гагик Минасян сказал, что Армения по сравнению с другими европейскими странами, довольно хорошо справилась с кризисом. “В 2010 году мы ожидаем рост ВВП на уровне 1.2%, спад в сфере строительства, а также рост промышленного производства в двукратном объеме”, - сказал Гагик Минасян. При этом он отметил, что правительство РА намерено направить 31 миллиардов драмов из 570 на борьбу против монополий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФД предлагает правительству сдать портфели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.