АРФД предлагает сформировать парламентскую комиссию для изучения проблемы повышения цен на газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

“Изучая армянскую прессу, создается впечатление, что мы живем сразу в трех разных реальностях: в одном случае мы видим, что в Армении все очень хорошо, во втором случае армянская политическая мысль якобы занята только тем, что нескольких активистов из Армянского общенационального движения (АОД) не пускают на площадь Свободы. И, наконец, последняя, когда людей интересует существующая несправедливость – повышение цен”, - заявил на брифинге в НС РА руководитель фракции АРФ Дашнакцутюн (АРФД) Ваан Ованнисян.

По словам Ованнисяна, он сам живет в последней реальности. “Когда мы поднимаем конкретные вопросы, например проблему повышения тарифов на газ, то это вызывает нервозную реакцию как со стороны правительства, так и радикальной оппозиции”, - отметил Ованнисян, добавив, что о нервозной реакции правительства свидетельствует то обстоятельство, что оно назвало запрос АРФД относительно концепции политики государства в сфере газа - «политическим шоу».

Как заметил Ованнисян, несмотря на то, что парламент Армении отклонил проект решения АРФД, согласно которому правительство должно было представить СН РА концепцию своей политики в сфере газа, Дашнакцутюн выступит с новой инициативой по этой проблеме. “Мы намерены предложить НС РА сформировать временную парламентскую комиссию для изучения проблемы повышения тарифов на газ”, - отметил глава фракции АРФД.

В свою очередь, руководитель фракции Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян заметил, что их фракция выступает за расширенное обсуждение этой проблемы. “Мы были против способа представления этой проблемы со стороны Дашнакцутюн. Поэтому и не приняли участия в голосовании данного проекта”, - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРФД предлагает сформировать парламентскую комиссию для изучения проблемы повышения цен на газ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.