АФК «Система» покупает канал «Московия» и подбирается ко всему столичному телевещанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2011 года

Федеральная антимонопольная служба сообщила, что дала разрешение управляющей компании «Система венчурный капитал» (входит в АФК «Система») приобрести 100% голосующих акций ОАО «Телерадиовещательная компания «Московия».

Холдинг ведет переговоры о покупке «Московии» со структурами Сергея Пугачева, написали «Ведомости».

«Московия» - региональная телекомпания, которая управляет «3-м каналом». Канал вещает в Москве и области три часа в день на одной частоте с ТВЦ. В эти часы доля аудитории «3-го канала» составляет, по данным TNS, 4,5%. Доля ТВЦ в его часы вещания составляет 5,5%, «Россия 1» - 13,5%.

Купив «Московию», «Система» сможет подступиться и к каналу ТВЦ, объясняет источник, близкий к холдингу. В 1996 году «Система» стала учредителем этого канала вместе с московским правительством и получила 33% акций ТВЦ. Потом ее доля была размыта до 0,7% акций канала, остальное принадлежит московскому правительству. Холдинг договаривается с мэрией об увеличении этого пакета и рассчитывает в будущем управлять каналом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АФК «Система» покупает канал «Московия» и подбирается ко всему столичному телевещанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.