Аббас Галлямов: «События, происходящие ныне в Белоруссии, напоминают филиппинскую историю»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Аббас Галлямов, мнение:

"В 1983 году на Филиппинах был убит главный оппозиционный политик страны Бенигно Акино. Подозрения пали на президента Маркоса, хотя никаких доказательств вины последнего никто так и не предъявил", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"Вдова убитого Корасон, до тех пор политикой не занимавшаяся и, вообще, начисто лишенная личных амбиций, неожиданно для себя оказалась во главе разворачивающегося протестного движения.

Лидеры оппозиции, Церковь и свекровь уговорили ее выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. По их итогам в стране произошла "Желтая революция", приведшая к смещению и бегству состарившегося бывшего харизматика, безраздельно правившего дотоле более двадцати лет.

Так Корасон Акино стала президентом - вещь, о которой, как она сама признавалась, она, до убийства своего мужа, даже помыслить не могла.

События, происходящие ныне в Белоруссии, живо напоминают ту филиппинскую историю. Возможно, что и закончатся они примерно так же".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аббас Галлямов: "События, происходящие ныне в Белоруссии, напоминают филиппинскую историю"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.