Абделькадер покинет «Детройт» после 13 лет в клубе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

«Детройт» выставил на драфт отказов форварда Джастина Абделькадера, чтобы выкупить его контракт.

Нападающий выступает за «Детройт» с 2007 года. Контракт хоккеиста истекает в 2023 года, а его годовая зарплата составляет 4,25 млн долларов.

Update: Forward Justin Abdelkader has been placed on unconditional waivers for the purpose of a buyout.— Detroit Red Wings (@DetroitRedWings) October 6, 2020

Абделькадер был задрафтован «Детройтом» в 2005 году во втором раунде под общим 42-м номером. В прошлом сезоне хоккеист был отправлен в фарм-клуба «Детройта» «Гранд-Рапидс Гриффинс», выступающий в АХЛ.

В прошлом сезоне нападающий принял участие в 49 матчах регулярного чемпионата НХЛ. На его счету три результативные передачи при показателе полезности «-14» и 25 минутах штрафного времени. Всего в НХЛ игрок провёл 739 матчей, забросил 106 шайб и сделал 146 передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абделькадер покинет «Детройт» после 13 лет в клубе», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.