Абдулла Гюль опроверг заявления об армянском происхождении своей матери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2008 года

Президент Абдулла Гюль, в ответ на распространившиеся слухи об армянском происхождении его матери, заявил, что его предки и со стороны матери, и со стороны отца были чистокровными турками и мусульманами. “Моя мать происходит из семьи Сатоглу, которая проживали в Кайсери. Оттуда же родом и мой отец. Я, конечно, уважаю этническое происхождение, семейные связи всех граждан Турции. Все они имеют равные права и обязательства, как говорится в Конституции страны. Я горжусь нашей страной, которая достигла такого уровня понимания”,- заявил Абдулла Гюль

Член оппозиционной Республиканской народной партии, депутат Джанан Арытман недавно подвергла критике отношение президента Абдуллы Гюля к кампании “Армяне, простите нас”. По ее словам, организаторов кампании вдохновил визит Гюля в Армению. Кроме того, депутат намекнула, что мать президента страны является армянкой по национальности: «Мы видим, что президент поддерживает эту кампанию. Абдулла Гюль должен быть не последователем своих этнических корней, а президентом республики, главой новой турецкой нации. Выясните этнические корни президента со стороны матери и сами увидите», - заявила Арытман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абдулла Гюль опроверг заявления об армянском происхождении своей матери», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.