Абдулла Гюль опроверг информацию об открытии армяно-турецкой границы 16 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2009 года

Президент Турции Абдулла Гюль опроверг информацию о скором открытии армяно-турецкой границы. Об этом он заявил перед визитом в Германию, куда он отбыл для участия в юбилейном саммите НАТО. «Информация в мировых СМИ о том, что Турция в скором времени откроет границы с Арменией, является неправдой", - заявил президент Турции. По его словам, Турция стремится к миру и стабильности на Кавказе и придает большое значение поддержке дружественных связей со всеми странами региона, передает CNN Turk.

Накануне Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе сообщила, что 16 апреля между Арменией и Турцией будет подписан протокол о восстановлении дипломатических отношений

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абдулла Гюль опроверг информацию об открытии армяно-турецкой границы 16 апреля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.