Абдулла Гюль призывает к «общенациональной борьбе» против Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2006 года

Министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль призвал государственные структуры и общественные организации сотрудничать против “требования армян о признании” Геноцида армян. Как сообщает агентство Cihan, отвечая на вопрос представителя парламентской оппозиции, Гюль заявил, что « МИД и представительства Турции за рубежом ведут совместную работу в направлении открытия исторических фактов по армянскому вопросу». «Было бы хорошо, если бы университеты, общественные и экспертные организации, бизнесмены уделяли бы этому вопросу больше внимания, и каждый внес бы свою лепту», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Турции. Он также напомнил, что премьер-министр страны Реджеп Эрдоган направил письмо президенту Армении Роберту Кочаряну с предложением создать комиссию из армянских и турецких историков по изучению событий 1915 года. «Однако мы так и не получили положительного ответа на наше предложение», - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абдулла Гюль призывает к “общенациональной борьбе” против Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.