Абдурахимов сделал прогноз на бой Нурмагомедов – Гэтжи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Российский тяжеловес UFC Шамиль Абдурахимов высказался о предстоящем поединке между российским чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гэтжи.

«Думаю, Нурмагомедов справился бы с Фергюсоном. Он не стоит на месте, прогрессирует. Был уверен, что Хабиб смог бы провести тейкдаун, после чего избивал бы противника на земле. Возможно, даже провел бы удушающий или болевой. Шансом для Фергюсона было бы нанести визави рассечение.

Гэтжи — парень с ударом, а если не потерял борцовские навыки, то Нурмагомедову будет тяжело. Но он все равно сможет навязать ему свой стиль. Орел — умный боец и сможет побороть Джастина. Хабиб не допустит таких ошибок, как Тони. На сегодняшний день ему нет равных», — сказал Абдурахимов.

На турнире UFC 249, который прошел 9 мая, Гэтжи одержал победу над соотечественником Тони Фергюсоном в главном бою вечера за титул временного чемпиона организации.

В следующем поединке Гэтжи должен встретиться с Нурмагомедовым. Глава UFC Дэйна Уайт сообщал, что бой предположительно состоится в сентябре на «Бойцовском острове».

В смешанных единоборствах у Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения. У Гэтжи 22 победы и два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абдурахимов сделал прогноз на бой Нурмагомедов – Гэтжи», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.