Абрамович посулил тренеру «Челси» бонус за победу в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" российский бизнесмен Роман Абрамович пообещал исполняющему обязанности главного тренера своей команды Роберто ди Маттео больше миллиона долларов за победу в Лиге чемпионов.

Как сообщает The Times, бонус тренера составит 750 тысяч фунтов стерлингов (около 1,2 миллиона долларов). При этом немного возрастут и призрачные сегодня шансы ди Маттео в следующем сезоне стать полноправным наставником "синих".

Напомним, что итальянец в марте занял место португальского специалиста Андре Вилаша-Боаша, который настолько разочаровал Абрамовича, что был уволен в разгар сезона. Эти коррективы пошли на пользу команде: под руководством ди Маттео "Челси" провел 14 матчей, в десяти из которых одержал победу.

На европейской арене "Челси" добрался до полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в стартовом матче которого со счетом 1:0 обыграл главного фаворита турнира - испанскую "Барселону". Это поражение стало для каталонцев первым в нынешнем еврокубке.

Ответный матч, в котором определится финалист Лиги чемпионов, пройдет 24 апреля на "Камп Ноу".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абрамович посулил тренеру "Челси" бонус за победу в Лиге чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.