Абрахам: «Мы должны играть, а расисты пусть чувствуют себя идиотами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2019 года

Форвард лондонского «Челси» Тэмми Абрахам в очередной раз высказался на тему расизма в футболе.

«То, с чем нам пришлось столкнуться во время отборочного матча в Болгарии, абсолютно неприемлемо. Весь мир изо всех сил старается избавиться от этого явления, по телевизору мы видим баннер «Нет места для расизма». Мы ощущаем поддержку и должны оставаться профессионалами, чтобы за нас говорила наша игра, — цитирует Абрахама пресс-служба «Челси».

— Считаю, мы здорово справились с ситуацией в Болгарии. Мы увидели много видео по телевизору о том, как все происходило. О том, как мы совещались, как решили продолжить матч и, собственно, саму игру. Пусть за нас говорит футбол, а расисты чувствуют себе неудачниками и идиотами».

Отборочный матч между сборными Болгарии и Англии (0:6) несколько раз прерывался по ходу первого тайма из-за расистских оскорблений болгарских фанатов. Главный судья в перерыве предлагал не выходить на второй тайм, однако английские футболисты предпочли закончить игру.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Абрахам: «Мы должны играть, а расисты пусть чувствуют себя идиотами»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.