Абромавичус может уйти с поста гендиректора «Укроборонпрома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2020 года

Новая команда госконцерна «Укроборонпром» продолжит работу, однако его гендиректор Айварас Абромавичус может сменить должность.

Об этом сообщил сам Абромавичус по итогам встречи в среду в Офисе президента (ОП), пишет RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Команда будет работать дальше, я также буду работать дальше, и мы скоро увидим на какой должности", — сказал он в ходе круглого стола Киевской школы экономики.

По его словам, по итогам встречи в ОП он сделал вывод о политической поддержке двигаться дальше в проводимых в госконцерне изменениях.

Абромавичус напомнил, что изначально шел на должность гендиректора только на 2-3 месяца, чтобы начать финансовый и forensic-аудит, разработать стратегические документы и сформировать новую команду.

"Сейчас я уже 11 месяцев на этой должности, и это втрое или вчетверо больше, чем я планировал, и какие были договоренности лично с президентом", — сказал гендиректор "Укроборонпрома".

Согласно данным агентства "Интерфакс-Украина", ранее рассматривался вопрос возможного возвращения Абромавичуса в набсовет госконцерна. Он уже возглавлял его в период с начала июня по конце августа 2019 года, когда президент Владимир Зеленский назначил его гендиректором "Укроборонпрома".

Напомним, в июне "Укроборонпром” уволил руководителя ГП "Антонов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Абромавичус может уйти с поста гендиректора "Укроборонпрома"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.