Аваков, Степанов и Немчинов привезли Буковине реанимационный вертолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Сразу три министры посетили Черновицкую область, которая больше всего страдает от коронавирус

Сегодня, 21 мая, в Черновцах с рабочей поездкой находились министр внутренних дел Арсен Аваков, министр Кабинета министров Олег Немчинов и министр здравоохранения Максим Степанов.

Во время поездки министров как частное лицо сопровождал экс-премьер Арсений Яценюк, который, как известно, родом из Черновцов.

Об этом передает корреспондент RegioNews.

Еще перед прибытием чиновников, здание ОГА окружили кордонами полицейских в штатском и масках.

Фото: ИА АСС

Под стенами Черновицкой облгосадминистрации министров встретили сразу несколько пикетов. Одни пикетчики выражали недовольство принятым перспективным планом развития общин, другие — ликвидацией детского противотуберкулезного санатория в Черновцах.

Фото: Молодой буковинец

Пообщавшись с пикетчиками министры Аваков и Степанов разошлись инспектировать лечебные учреждения города. Арсен Аваков посетил областной госпиталь МВД, а Максим Степанов — областную больницу и Черновицкую городскую больницу № 1. Именно на эти две больницы приходится основная нагрузка в лечении больных COVID-19.

Степанов пообщался с медиками и проверил состояние выплат врачам, однако никаких причин высокой заболеваемости на Буковине министр не озвучил.

"Министр здравоохранения Украины Максим Степанов и Министр Кабинета Министров Олег Немчінов находятся с рабочим…Опубликовано Черновицкая областная государственная администрация Четверг, 21 мая 2020 года.

После посещения больниц на брифинге в черновицком аэропорту был представлен реанимационный вертолет МЧС Украины, который временно будет находиться на Буковине. Он предназначен для одновременной транспортировки 4-6 больных из удаленных уголков Буковины до областного центра, а в особенно сложных случаях — в лечебные учреждения Киева.

Вертолет оснащен двумя аппаратами ИВЛ, кислородной поддержкой, отсосами и инфузоматами.

Экипаж вертолета состоит из высококлассных специалистов, которые до эпидемии коронавирус работали в африканском Мали во время эпидемии Эболы.

Журналистам также показали капсулы для транспортировки инфекционных больных, дезинфекционный коридор и спецкостюмы летчиков и медиков.

"Опубликовано Черновицкая областная государственная администрация Четверг, 21 мая 2020 года.

Напомним, на сегодня в Черновицкой области зафиксировано 2842 случаи коронавірусної болезни, и это больше всего в Украине. От недуга скончалось уже 118 буковинцев, выздоровели 730.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аваков, Степанов и Немчинов привезли Буковине реанимационный вертолет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.