Аваков рассказал об обстрелах на Донбассе Госдепу США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обсудил сегодняшнее обострение войны на Донбассе с координатором Госдепа США по борьбе с терроризмом Натаном Сейлсом

Как передает RegioNews, об этом министр сообщил в своем Twitter.

По словам Авакова, стороны определили практические шаги сотрудничества Украины и США по борьбе с терроризмом.

«С координатором по вопросам противодействия терроризму зам.госсека @StateDept Nathan A. Sales определили практические шаги сотрудничества в борьбе с терроризмом, обсудили обострение ситуации на Донбассе - только решительная позиция и совместные действия стран-партнеров остановят дерзкую агрессию РФ!" , - говорится в сообщении.

«З координатором з питань протидії тероризму заст.держсека @StateDept Nathan A. Sales визначили практичні кроки співпраці у боротьбі з тероризмом, обговорили загострення ситуації на Донбасі – тільки рішуча позиція і спільні дії країн-партнерів зупинять зухвалу агресію РФ! pic.twitter.com/i7mD88TTUx— Arsen Avakov (@AvakovArsen) February 18, 2020

Напомним, утром 18 февраля вооруженные формирования Российской Федерации атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи Новотошковское, Орехового, Крымского, Хутора Свободного. Под огневым прикрытием боевики перешли к активным наступательным действиям и попытались продвинуться через линию разграничения. В результате боя погиб один украинский военный, еще трое получили ранения, а двое - контузию.

Украина и Эстония поднимут вопрос обстрелов вблизи Золотого на заседании Совбеза ООН 18 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аваков рассказал об обстрелах на Донбассе Госдепу США (ФОТО)», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.