Аварийную стенку набережной Фонтанки у площади Ломоносова исправят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2016 года

Аварийная стенка набережной реки Фонтанки возле площади Ломоносова будет капитально отремонтирована. Сейчас пешеходам предлагается идти по деревянному помосту.

Аварийными признаны более 130 погонных метров набережной перед домами 51–53 и 55 по Фонтанке. Осенью 2013 года там появился деревянный помост. Рабочие поясняли, что гранитные плиты просели, и без серьезного ремонта не обойтись.

По информации «Канонера», в обозримом будущем на объект выйдет подрядчик — ООО «Геоизол». Эта компания должна провести капремонт стенки. Причем сроки довольно растянутые: открыть пешеходное движение нужно осенью 2018 года.

Добавим, сейчас продолжается ремонт другого опасного участка набережной реки Фонтанки — между мостом Белинского и Итальянской улицей. Там тоже трудится «Геоизол».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Аварийную стенку набережной Фонтанки у площади Ломоносова исправят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.